Верю в наше сильнейшее государство! 
Земляки Общество Политика

Сейчас уникальное время — открыто много новых возможностей | 16+

Депутат Собрания Коркинского района, директор городского рынка Екатерина Журавлева:

-Фактически с 2014 года Россия живет в условиях санкций. Сейчас актуальность импортозамещения, как фактора роста отечественного производства, определена: во-первых, геополитической напряжённостью, а во-вторых, продолжительной пандемией, разрушившей налаженные логистические связи и цепочки поставок.

Поддержке предпринимателей Челябинской области уделяется большое внимание. К примеру, в регионе запущен портал по импортозамещению, где можно ознакомится с различной информацией: о предприятиях, которые могут предоставить аналоги зарубежных комплектующих; компаниях, которым необходимо найти новых поставщиков; о нишах, которые будут наиболее востребованы в 2022 году в разрезе импортозамещения; последние новости, которые в том числе будут касаться новых мер государственной поддержки импортозамещающих предприятий; горячие линии министерств и институтов развития, курирующих это направление и истории успеха.

Сейчас уникальное время — открыто много новых возможностей для развития производства и предпринимательства в нашей стране. Главное — действовать!

Поделиться