Коркинский «Шахтёр» выбыл из Кубка Урала и Западной Сибири
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» выбыл из Кубка Урала и Западной Сибири | 16+

Ответный матч четвертьфинала розыгрыша Кубка Урала и Западной Сибири между коркинским «Шахтёром» и «Тюменью-2» ожидался с большим интересом. Хозяева впервые могли шагнуть в полуфинал после ничьей 2:2 в Тюмени. Правда, занозой сидела мысль об упущенной победе. Напомню, коркинцы вели 2:0, а два мяча пропустили уже в компенсированное арбитром время.

Дебют игры насторожил хорошим темпом от молодых сибиряков. Не случайно именно гости на 16-й минуте открыли счёт после грубой ошибки хозяев в элементарной ситуации, когда защитник не смог вынести простой мяч из штрафной. Первый удар голкипер Александр Небайкин отбил, а второй – от Михаила Кузнецова не сумел 0:1. На 35-й минуте защита зевнула рывок Михаила Трофимова. Вышедший на подстраховку далеко за пределы штрафной площади наш вратарь выбил мяч в ноги нападающего, который спокойно закатил его в пустые ворота 0:2.

Для повторения подвига тюменцев, отыгравших дома два мяча, было целых 55 минут. Уже в следующей атаке капитан Андрей Левен был сбит в штрафной гостей – пенальти. Его взялся исполнять Иван Данилюк, пробивший в штангу. Второй незабитый им одиннадцатиметровый в нынешнем сезоне.

Данилюк частично исправился за промах, хорошо исполнив штрафной удар с правого фланга, после которого Вячеслав Дьячук красиво переправил головой мяч под перекладину 1:2. Однако зародившаяся надежда на ничья 2:2 и дополнительные полчаса была убита в зародыше. Практически аналогичный гол забил Владислав Круглов 1:3. Забить в оставшиеся двадцать минут три гола (ничья 3:3 была бы в пользу гостей) было нереально по такой игре.

Кроме «Тюмени-2» в полуфинал вышли «Уралец НТ» (1:1 и 2:0 с ашинским «Металлургом»), омская «Молния» (0:1 и 3:1 с ФК «Челябинск-М») и пермский «Ильпар» (3:0 и 2:0 с «Металлургом-Магнитогорск»).

Шестого августа в 18 часов в матче первенства России коркинский «Шахтёр» принимает «Ильпар».