Розинский «Шахтёр» одержал девятую победу подряд в чемпионате Челябинской области!
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» одержал девятую победу подряд в чемпионате Челябинской области! | 16+

Завершился предварительный групповой этап чемпионата Челябинской области. Розинский «Шахтёр» одержал крупную победу над командой областной спортивной школы из Челябинска 6:2. Хет-трик (три забитых мяча) сотворил Джавид Гильманов, дважды ворота соперников поразил Никита Ефремовцев, ещё один гол на счету Клима Герлейна.

Это девятая победа подряд «Шахтёра» в чемпионате, розинцы выиграли все шесть домашних матчей. В итоге наш клуб финишировал первым с 30 очками! Таким образом, в финальную часть чемпионата от группы «Б» выходят «Шахтёр», челябинская «Загадка», магнитогорская «Умка-2» и облспортшкола. В очных встречах с финалистами «Шахтёр» набрал 12 «золотых» очков. Одиннадцать таких баллов набрала клуб «Загадка», десять – «Умка-2», всего очко в активе облспортшколы.

В группе «А» стопроцентно в финал вышла команда «Сатка». На три оставшихся путёвки претендуют кыштымский «Металлург», СКиК из Трёхгорного, чебаркульская «Звезда» и челябинская «Академия футбола». Всё зависит от результатов двух оставшихся матчей: СКиК – «Звезда» и СКиК – «Академия». Когда они будут сыграны? В какие сроки начнётся финал? Пока на эти вопросы ответов нет. Между тем каждой команде предстоит провести в финале ещё по восемь матчей.

Джавид Гильманов, забив три мяча, ворвался в лидирующую группу бомбардиров с девятью голами. Всего на один мяч меньше у Владимира Бухтоярова.

Юрий Сейидов

Поделиться