Коркинский «Шахтёр» отыгрался в Челябинске на последней минуте
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» отыгрался в Челябинске на последней минуте | 16+

В восемнадцатом туре первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и западной Сибири коркинский «Шахтёр» играл в гостях с «Челябинском-М». в первом круге в Коркино команды сыграли вничью 1:1. С таким же счётом завершилась и нынешняя встреча.

Хотя хозяева могут сетовать на потерянные два очка. Их преимущество было настолько ощутимым в первом тайме, что, казалось, гостям ничего не светит. Например, челябинцы подали восемь угловых, тогда как коркинцы всего один. Отменно действовал в воротах голкипер Александр Небайкин, также на стороне «Шахтёра» была госпожа удача. Но и она отвернулась (сколько же можно помогать, пора и честь знать!), когда ФК «Челябинск» открыл счёт на 40-й минуте.

В перерыве руководивший командой Александр Кузин (Сергей Нечаев находится с детьми 2014 года рождения на турнире в Анапе) сделал три замены. Вместо Тимура Абдурахманова, Александра Киселёва и Кирилла Манакова на поле вышли Джавид Гильманов, Никита Ефремовцев и Александр Тарханов. На 57-й Кузин бросает в бой последний резерв ставки – вместо Данила Ахметкаримова на поле появился Илья Привалихин. И коркинцы выровняли игру.

Чудо случилось на последней минуте. Виктор Волгушев и Джавид Гильманов поборолись за мяч с вратарём и Джавид сравнял счёт 1:1! Хозяева оспаривали взятие ворот, считая, что было нападение на голкипера, однако судья имел другое мнение. Разыграв мяч с центра, челябинцы рванули в атаку и чуть не вырвали победу. Но когда-то же и «Шахтёру» должно было повезти на последних минутах. В течение сезона упущено несколько ничьих и побед в заключительное время.

10 сентября «Шахтёр» принимает «Тюмень-2», начало в 15 часов. В первом круге тюменцы выиграли 1:0, забив на 90-й минуте. А в нынешнем туре отобрали очки у лидера сезона «Уральца ТС» из Нижнего Тагила, сыграв дома 2:2.