Юные коркинские футболисты поборются в Анапе за Кубок Сергея Ткачёва
Главное Город Земляки Общество

Юные коркинские футболисты поборются в Анапе за Кубок Сергея Ткачёва | 16+

Сегодня в Анапе завершается международный футбольный фестиваль среди мальчиков 2014 года рождения «Большие звёзды светят малым». Честь Коркинского района защищают юные спортсмены спортивной школы Коркино (тренер Сергей Нечаев).

На первом групповом этапе «Шахтёр» стартовал удачно, победив «Мастер» из Твери 3:1 (дважды отличился Егор Новиков, ещё один гол на счету Есира Давлатова). Во второй игре коркинцы уступили «Русичам» из Орла 1:5 (Андрей Пермяков), а в третьей проиграли «Спарте» из Астрахани 1:4 (Егор Новиков).

На втором этапе в группе «Звёздная карта» коркинские мальчишки в упорном противостоянии проиграли «Голеадору» из Улан-Удэ 2:4 (Никита Кундаренко и Егор Новиков), уступили спортшколе № 13 из Ярославля 0:2 и команде «Шохлукъ» из посёлка Правокубанский 0:4.

Формула фестиваля такова, что на каждом новом этапе, даже если ты проигрываешь, всегда есть новая цель. Сегодня «Шахтёр» сразится в полуфинале за Кубок Сергея Ткачёва с «Азбукой игры» из Михайловска. Сергей Ткачёв – российский футболист, получивший прозвище за мощные дальние удары «Русский Халк».

Программа фестиваля насыщена и разнообразна. Например, организаторы устроили футбольные праздники для игроков, провели спартакиаду среди родителей «Покажи пример сыну и дочке!», устроили матч тренеров. И, конечно, главный приз для всех – манящее Чёрное море!

Юрий Сейидов

Фоторепортаж Владиславы Ишмаевой

Поделиться