Коркинский «Шахтёр» в День физкультурника разгромил магнитогорский клуб «Умка»
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» обыграл в Миассе «Торпедо-2» | 16+

В двадцатом туре первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» уверенно разобрался в Миассе с «Торпедо-2» 2:0.

В конце первого тайма коркинцы хорошо сыграли в позиционной атаке, доведя мяч с левого фланга на правый. Александр Тарханов хорошо отпасовал в центр на Джавида Гильманова 1:0. В начале второго тайма неосторожно сыграл рукой в своей штрафной площади футболист хозяев, пенальти хладнокровно реализовал Александр Тарханов 2:0. Это первая победа коркинцев в первенстве с 13 августа. Наша команда в третий раз сыграла на ноль и все три раза побеждала со счётом 2:0. Ворота в этих поединках защищал Александр Небайкин.

Набрав 22 очка, «Шахтёр» находятся на девятом месте в турнирной таблице. Ближайший матч состоится 24 сентября в Коркино, хозяева примут пермяков из «Амкара-2».

В минувшем туре уникальный матч прошёл в Уфе. Местный «Витязь ГТУ» уступал после первого тайма 0:4 пермскому «Ильпару». Однако во втором тайме хозяева забили шесть мячей! Правда, этого не хватило даже для ничьей, «Ильпар» победил 7:6. Такой результативностью даже хоккеисты похвастаться не могут.