Коркинский «Шахтёр» нанёс поражение пермскому «Амкару»
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» нанёс поражение пермскому «Амкару» | 16+

Коркинский «Шахтёр» выиграл второй матч подряд! 17 сентября было обыграно в Миассе «Торпедо-2» 2:0, а 24-го – пермский «Амкар-2» в родных стенах 3:1. В первом тайме основные события развернулись незадолго до перерыва. Сначала на 38-й минуте отличился Джавид Гильманов с передачи Александра Тарханова. А на 44-й гости отыгрываются.

Казалось, на второй тайм воодушевлёнными выйдут пермяки. Однако наставник хозяев Сергей Нечаев применил правильные настройки. На 53-й минуте Данил Ахметкаримов выводит шахтёров вперёд с передачи Гильманова, а через восемь минут капитан коркинцев Андрей Левен увеличивает разрыв в счёте с хорошего паса Ивана Данилюка 3:1. «Амкар-2» мог вернуться в игру на 79-й минуте, но капитан Владимир Васильев не смог переиграть Александра Небайкина с одиннадцатиметровой отметки.

Первого октября «Шахтёр» встречается в Аше с «Металлургом». В первом круге команды выдали увлекательнейший поединок в Коркино, завершившийся удивительной ничьей 4:4.

Восьмого октября «Шахтёр» сыграет заключительный домашний матч сезона с «Витязем-ГТУ» из Уфы, начало в 15 часов.