Ремонт в бассейне Коркино вышел на финишную прямую
Главное Город Общество Спорт

Ремонт в бассейне Коркино вышел на финишную прямую | 16+

Ремонт в плавательном бассейне спортивной школы Коркино вышел на финишную прямую. Напомню, замена вентиляционной системы началась 1 июня. Её замена требовалась давно. Глава Коркинского района Наталья Лощинина рассказала о проблеме губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию. И в этом году из регионального бюджета направлено более 11 миллионов рублей на реализацию проекта по капитальному ремонту.

 – Работа проведена масштабная, – рассказывает заведующий бассейном Валерий Кальянов. – Воздуховоды проведены по всему зданию, в подвале и на крыше смонтированы мощные вентиляционные установки, работающие на приток воздуха и вытяжку. На каждом воздуховоде установлены пожарные клапаны. Установленная в подвале автоматика позволяет регулировать силу потока воздуха, от которого зависит и температурный баланс в бассейне. Аппаратура, кстати, российского производства взамен попавшей под санкции германской.

Сейчас в бассейне идёт монтаж новой потолочной плитки – в большой и малой ваннах и в фойе. Первых посетителей планируется принять в середине октября.

Тем временем начался набор в секции плавания к тренерам Татьяне Пановой, Алёне Мухаметзакировой, Константину Бурякову и Татьяне Дорофеевой (телефон 83515239734). Также до четвёртого октября можно приобрести абонементы в плавательный бассейн по тарифам прошлого года. С четвёртого октября будет повышение цены.

Юрий Водийес

Поделиться