Коркинца, побившего знакомую, оштрафовали на пять тысяч рублей
Город Земляки Общество Происшествия

Коркинца, побившего знакомую, оштрафовали на пять тысяч рублей | 16+

Гражданин М, проживающий в городе Коркино, причинил телесные повреждения знакомой. Тем самым гражданин «М» совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ «побои».

По данному факту участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Коркинскому району на гражданина М составлен административный протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Решением мирового суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Отдел МВД России по Коркинскому району напоминает, что согласно статье 6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 30 000 рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Сотрудники полиции призывают граждан, подвергшихся бытовому насилию, а также тех, кто является свидетелем такого рода преступлений, незамедлительно обращаться в Отдел МВД России по Коркинскому району по телефонам: 3-71-00 (дежурная часть), либо «102», с целью недопущения более тяжких последствий.

Поделиться