Из Коркино к местам боевого слаживания сегодня отправилась очередная группа добровольцев
Главное Город Земляки Общество

Из Коркино к местам боевого слаживания сегодня отправилась очередная группа добровольцев | 16+

Утром у военкомата Коркино родные и близкие провожали своих любимых мужчин – сыновей, братьев, мужей, отцов и настоящих защитников, которые по своей инициативе решили присоединиться к рядам вооружённых сил России.

         Сегодня среди отправляющихся представителей сильного пола из Коркинского, Еманжелинского и Еткульского района нет ни одного мобилизованного по повестке – все добровольцы. Мужчины, среднего возраста, немало повидавшие в жизни, многие из них имеют боевой опыт, знают на что идут, а главное зачем. Они все, как один, мечтают положить конец братоубийственной войне и не допустить распространения и гнёта неонацистов на русской земле.

         Со словами благодарности, пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми обратились к добровольцам военком Андрей Денисов, глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, а также священнослужители Алексий Спицин и мулла Шагид Шайхутдинов. Для всех резервистов главы муниципалитетов приготовили в дорогу сухие пайки, а также передали тёплые вещи, носки, варежки и стельки, которые собрали жители районов в поддержку мобилизованных солдат. Отец Алексий раздал военнослужащим нательные крестики.

         До слёз растрогало взрослых мужчин обращение юнармейцев. Ребята подготовили для каждого солдата рисунки, а на обратной стороне написали: «Возвращайся с Победой!», «Ты мой герой!», «Обязательно вернитесь, тебя ждут дома!»

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 12 октября.

Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора

Поделиться