Помогите получить дополнительные средства на развитие Коркинского района
Актуально Новости Политика

Алексей Текслер поделился видением механизмов долгосрочного планирования в Санкт-Петербурге | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает на XX общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге.

Сегодня глава региона выступил на пленарном заседании форума. Оно было посвящено результативности и эффективности реализации стратегий: от отдельных мероприятий к улучшению качества жизни граждан.

Участие в дискуссии приняли председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Спикеры пленарного заседания отвечали на вопросы, существует ли у регионов возможность стратегического маневра, как увязать стратегическое и среднесрочное планирование, какие условия необходимо сформировать для запуска межрегиональных проектов, обсудили подходы к оценке долгосрочных эффектов реализованных проектов.

Алексей Текслер как руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы» поделился своим взглядом на развитие межбюджетных отношений между субъектами и федеральным центром, видением механизмов долгосрочного планирования в текущих экономических реалиях.

-Вопрос приоритетов очень важен. Мы всегда в турбулентные времена понимаем, что ресурсы ограничены, и нужно определиться в приоритетах, — отметил в своем выступлении Алексей Текслер. — В рамках своих региональных приоритетов мы определились. Нынешние времена могут корректировать сроки их достижения, но в целом приоритеты остаются неизменны. И в такие времена особенно важно активно работать с федеральным центром, с бизнесом. Поэтому сейчас во многом залог успеха — это работа управленческих команд.

Отметим, что в рамках пленарного заседания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отдельно поблагодарил глав регионов, в частности, Алексея Текслера и Александра Беглова, за работы по восстановлению освобожденных территорий Донбасса.

Поделиться