Учащиеся центра дополнительного образования Коркино победили в престижных конкурсах
Город Земляки Общество

Коркинцы проголосовали за капремонт кровли и фасада здания центра дополнительного образования детей | 16+

Завершилось электронное голосование по программе инициативного бюджетирования. В нём участвовали более тысячи земляков. Они выбирали объекты для благоустройства на следующий год из четырёх проектов, поступивших от жителей в органы местного самоуправления.

За модернизацию остановок общественного транспорта на территории Первомайского проголосовали 669 человек, в Коркино – 745 человек, на Розе – 582 человека. Больше всего голосов (911) получил проект по капитальному ремонту кровли и фасада здания центра дополнительного образования детей на улице Мира в Коркино.

Окончательное решение по определению проектов-победителей, реализованных за счёт областных средств, примет конкурсная комиссия до конца декабря.

Напомним, в Челябинской области с начала 2021 года действует программа инициативного бюджетирования. Она позволяет жителям региона принимать участие в распределении бюджетных денег для решения самых актуальных вопросов на местах.

– В каждом муниципалитете, куда приезжаю, вижу результаты работы по инициативному бюджетированию. Это те проекты, которые предложили жители. Где-то обустроили новые спортивные площадки, где-то заменили окна в школе, отремонтировали водовод. Или купили новый автобус, починили кровлю, благоустроили сквер. Возможности большие, у территорий есть свобода выбора, – отмечал губернатор Алексей Текслер на своей странице в соцсети.

На реализацию выбранных южноуральцами проектов в региональном бюджете на 2023 год предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.

Елена Ромайкина

Поделиться