Коркинская семья Рыбиных завоевала медали в Челябинске
Город Земляки Общество Спорт

Коркинская семья Рыбиных завоевала медали в Челябинске | 16+

Идейным вдохновителем и организатором проекта «Семья чемпионов» стал заслуженный мастер спорта, многократный призёр чемпионатов мира, чемпион Европы, участник олимпийских игр 2012 и 2016 годов и член сборной команды России по дзюдо Кирилл Денисов.

«Семья чемпионов» – это совместные тренировки родителей с детьми в возрасте от четырёх до семи лет. Проекту уже три года, удалось провести пять крупных спортивных фестивалей и расширить географию: кроме Челябинска он запущен в Коркино, Трехгорном, Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Тюмени. Одна из задач – оторвать детей и родителей от гаджетов и телевизоров, способствовать улучшению эмоциональной связи между ними.

На днях «Семья чемпионов» собралась в Челябинске, где соревновалось 193 семьи, в том числе несколько из ФОКа РМК. Дети с родителями преодолевали спортивные испытания на пяти станциях. После подведения результатов стало известно, что юный коркинский дзюдоист Иван Рыбин вместе с папой Алексеем стали третьими! Впрочем, без подарков не остался ни один участник.

Юрий Добровольский

Поделиться