Юлию Мельник и Екатерину Милюкову из Коркино наградили  в резиденции губернатора
Город Земляки Общество

Юлию Мельник и Екатерину Милюкову из Коркино наградили  в резиденции губернатора | 16+

В резиденции губернатора Челябинской области Алексея Текслера состоялась торжественная церемония награждения молодых южноуральцев за вклад в развитие молодёжной политики на территории региона.

Более 50 человек были удостоены премии главы региона, десять активистов стали лауреатами премии имени В.П. Поляничко. Все они имеют достижения в науке, культуре, творчестве, добровольчестве или общественной деятельности.

Среди награждённых – жители Коркинского округа. Премию губернатора в номинации «Добровольческая (волонтёрская) деятельность» получила руководитель волонтёрского корпуса отдела молодёжной политики управления образования, муниципальный куратор федерального проекта «Навигаторы детства» Юлия Мельник, премию им. В.П. Поляничко – учитель физики школы №1, советник директора по воспитательной работе Екатерина Милюкова.

Награды вручала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

-Поздравляю вас и от себя лично, и от имени губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. Регион в последние годы занимает лидирующие позиции по многим направлениям, в том числе в сфере молодёжной политики. В этом зале собрались самые активные и талантливые молодые люди, которые добились в этом году особых успехов и достижений. Своим трудом и инициативами вы делаете нашу область сильнее и лучше: развиваете школьное и студенческое самоуправление, занимаетесь патриотическим воспитанием и помогаете раскрыться молодым талантам, развиваете международное сотрудничество», – обратилась Ирина Гехт к участникам церемонии и добавила, что этот год стал непростым для всех, новые вызовы потребовали от каждого мобилизации усилий, повышенной ответственности и взаимопомощи. И большинство молодых людей проявили себя с самой лучшей стороны.

Напомним, традиционное вручение премии губернатора проводится в Челябинске с 2003 года. Премия им. В.П. Поляничко учреждена в 1996 году. Она носит имя человека, который в 1965-1971 годах возглавлял Челябинскую областную организацию ВЛКСМ.

фото пресс-службы областного правительства

Поделиться