Депутат Коркинского округа вместе с жителями установил горку и ёлку для ребятишек в одном из дворов
Город Земляки Общество

Депутат Коркинского округа вместе с жителями установил горку и ёлку для ребятишек в одном из дворов | 16+

Депутат окружного Собрания Олег Калашников вместе с инициативными жителями своего округа создали для детей снежный городок.

          – Идея создания городка принадлежит Вячеславу Гачегову. Мы с ним арендовали цех, и целую неделю после работы мастерили горку, рисовали чертежи, продумывали детали. К проекту подошли со всей душой, учли все тонкости. Раз уж горка предназначена для малышей от трёх до восьми лет, на ней не может быть ни одного острого угла или торчащего самореза – безопасность прежде всего. Каждую доску тщательно обтесали, а потом покрыли лаком, – рассказывает Олег Николаевич. – Помогли установить сооружение активные жители. Сейчас наша задача засыпать её снегом, пролить водой и она будет хорошо скользить.

          Местные жители сложились и купили живую сосну, принесли из дома мишуру, игрушки и нарядили лесную красавицу на радость ребятишкам. В планах у активистов украсить её гирляндами и осветить этот участок фонарями, чтобы вечером девчонки и мальчишки тоже смогли кататься на самодельном аттракционе.

          Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться