Видно большое участие Челябинской области в восстановлении Ясиноватой и Волновахи
Актуально Земляки Общество

Видно большое участие Челябинской области в восстановлении Ясиноватой и Волновахи | 16+

Многие неравнодушные жители Коркинского округа собирали помощь нашим бойцам и жителям Украины. За несколько дней был сформирован большой гуманитарный груз.
В него вошли генераторы, различные строительные инструменты, в том числе бензопилы, спальные мешки, одежда, продукты, средства личной гигиены, с любовью связанные теплые вещи и многое другое.

Доставить гуманитарный груз, приняв непосредственное участие в его формировании, вызвались предприниматели Николай Голубков, Владимир Шмаудер и депутат Собрания Коркинского округа Виктор Еловсков. Они лично посетили подшефные Челябинской области территории – Ясиноватую и Волноваху.

– Когда услышали первые взрывы, было, действительно очень страшно. Они порой продолжаются по несколько часов, беспрерывно. Удивительно, конечно, наблюдать, как жители спокойно к этому относятся. С одной стороны, понимаем – вроде уже как привыкли. А с другой – как к такому можно привыкнуть… В Ясиноватой очень «жарко», в Волновахе чуть спокойнее. Видно большое участие нашего региона в восстановлении территорий: обновляют дома, строят здания и социальные объекты. Люди очень благодарны губернатору Алексею Текслеру, – рассказал Виктор Еловсков.

 

Поделиться