Артемий Панарин исполнил мечту Ивана Веретянкина из Коркино
Город Земляки Общество

Артемий Панарин исполнил мечту Ивана Веретянкина из Коркино | 16+

Ивана Веретянкина в Коркино знают многие, и все говорят о нём, как об удивительно добром, искреннем, отзывчивом человеке, жизнелюбию, которого можно только по-доброму позавидовать. Появившись на свет с очень серьёзным недугом и перенеся огромное количество операций, Ваня не растерял оптимизма, а творческая энергия у него бьёт ключом.

Перед Новым годом Ваня Веретянкин мечтал об электронном фортепиано, чтобы заниматься музыкой не только в школе искусств, но и дома.

Руководитель волонтёрского центра «Ты не один» Люция Емчик поддерживает эту семью и всегда старается помочь, чем может. Вот и в этот раз, узнав о предновогоднем желании юного музыканта, она обратилась к нашему земляку, знаменитому хоккеисту Артемию Панарину. Спортсмен давно поддерживает Веретянкиных. В прошлом году перед операцией подарил Ване ноутбук, а в это раз оплатил цифровое фортепиано.  

            – Спасибо Артемию Панарину за такой подарок, очень тронут. Не ожидал, что он вновь исполнил мою мечту. Панарин прославляет Коркино своей блестящей игрой в хоккей, а я прославлю музыкой и вокалом,  делится впечатлениями Иван Веретянкин. – Мы познакомились, когда Артемий приезжал в Коркино, такой хороший парень. Благодаря ему я полюбил хоккей.

            Кроме музыкального инструмента Люция Емчик передала молодому человеку открытку с изображением кумира и привет от дедушки Артемия Владимира Левина, вырастившего знаменитого хоккеиста.     

            Все каникулы будущий музыкант осваивал подаренный инструмент. Ваня очень рад и без устали играет часами напролёт.

Варвара Шестакова

фоторепортаж автора и Екатерины Афанасьевой

Поделиться