Мобилизованный в конце сентября коркинец вернулся домой
Город Земляки Общество

Мобилизованный в конце сентября коркинец вернулся домой | 16+

Иван Петухов – пожарный розинской 107й ПЧ – призван в зону проведения специальной военной операции по частичной мобилизации. Молодой отец троих детей отправился защищать Родину в одной из первых групп военнослужащих 29 сентября. А перед Новым годом вернулся домой к родным и близким. Из пожарной части пришла «бронь» на всех сотрудников, к тому же у него на иждивении трое детей.

– С какими мыслями отправился служить?

– С боевым настроем. Провожали жена, мама, дети и друзья. Смотрел на них и понимал, что иду их защищать. К тому же сохранять бодрость духа легче, когда вместе с тобой земляки, многие из которых давние знакомые.

– Что пожелаешь тем, кто сейчас на передовой?

– Во-первых, привет землякам, с которыми уезжали из Коркино: Сергею Г.Владимиру И.Станиславу Е.Игорю В.Александру Г.Павлу К.Дмитрию М. Со многими потеряли связь, потому что на Украине местные симкарты не работают, все купили новые, а номерами не успели обменяться. Во-вторых, спасибо моему командиру – прапорщику Николаю Ш. за ценные советы. И всем нашим парням огромной удачи, без неё никуда. Желаю, чтобы поскорее закончилась война, и над нашими головами было мирное небо.

Узнать подробности службы Ивана Петухова можно в «Горняцкой правде» 20 января в материале «Южный Урал своих не бросает». Выпуск можно приобрести в редакции газеты: улица Маслова, 1, на автовокзале, в киосках «Роспечати» и в магазинах у дома.

Варвара Шестакова,

фото Кирилла Васильева

Поделиться