Коркинские школьники мастерили трёхмерные модели самолёта
Город Земляки Общество

Коркинские школьники мастерили трёхмерные модели самолёта | 16+

В центре дополнительного образования Коркино прошёл первый    конкурс технического творчества по 3D-моделированию среди образовательных учреждений  «Перспектива 3D»(в рамках месячника «Растим патриотов России»). В нём приняли участие ребята из третьих и четвёртых классов.

    Идея такого масштабного мероприятия принадлежит руководителю объединения  «IT – класс» Надежде Кузмичевой — её «айтишники» с удовольствием занимаются техническим творчеством и пополняют свои знания. 

   Участникам конкурса  предстояло в течение часа с помощью 3D-ручки с возможностью регулировки температуры и скорости подачи пластика создать трёхмерную модель летательного аппарата.

Девчонки и мальчишки с большим вдохновением и усердием «строили» свои самолёты. И если у мальчиков они были почти одинаковыми – серыми и зелёными, то уж девчонки в выборе цвета не ограничивались и дали волю своей фантазии! Их модели  отличались аккуратностью и ажурностью.

   Судейская коллегия (Елена Стрельцова, заместитель директора ЦДОД; Елена Пушкарёва, методист, и я) помимо оригинальности идеи, сочетания цветов и качества исполнения фигуры учитывала соблюдение техники безопасности и порядка на рабочем месте.

    Пока подводили итоги, в фойе ребят ждали педагоги дополнительного образования Екатерина ШрейберНаталья Пушкарева и Елизавета Борщевская из объединения «Школа вожатых». Они провели увлекательные мастер-классы по моделированию из бумаги. А Надежда Кузмичева показала, как  превращать воздушные шарики в забавные фигурки.

    Конкурс превратился в настоящий праздник для детей и взрослых. В итоге победителями стали: третье место — Иван Ступаченко, школа № 9; Вероника Герасимова, ЦДОД Коркино. Второе место – Кристина Краснова и Степан Федосеев, ЦДОД Коркино. А первое  завоевала Валерия Моисеева из школы № 28.

   Сразу после конкурса Надежда Кузмичева пригласила на мастер-класс по изготовлению сувенирных брелоков в виде моделей военной техники. Их передадут вместе с письмами и открытками нашим доблестным защитникам Отечества, участникам специальной военной операции.   

Марина Левченко,

педагог-организатор

Поделиться