Коркинскую молодёжь подключили к проектированию реконструкции проспекта Горняков
Город Земляки Общество

Коркинскую молодёжь подключили к проектированию реконструкции проспекта Горняков | 16+

В Коркинском округе продолжается активное обсуждение предварительного проекта реконструкции проспекта Горняков.

            Представители регионального центра компетенций в сфере городской среды подключили к семинару по благоустройству молодёжь. Активные школьники, студенты горно-строительного техникума, колледжа индустрии питания и торговли, а также их педагоги участвуют в конкурсе на лучшее видео «Прошлое, настоящее и будущее проспекта Горняков».

            Приглашённые эксперты и сотрудники центра компетенции провели для команд учащихся и студентов обучение по сценарному мастерству для подготовки видео-проектов. На котором ребята узнали, как написать синопсис – краткий пересказ содержания будущего мини-фильма, и определились в каком жанре он должен быть снят – это может быть комедия, мультфильм или документальный фильм.    

            – Коркинский округ участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Молодёжь, обладающая креативным мышлением и оригинальными идеями, поможет городу выиграть заявку. Через месяц мы совместно с администрацией округа выберем трёх победителей, работы которых продемонстрируем на финальном общественном семинаре, а также отправим на конкурс вместе с заявкой в Москву, – объяснила специалист информационного центра в сфере компетенции комфортной городской среды Дарья Шавырина.    

            Для того, чтобы помочь молодым людям с написанием сценария к будущим видео, организаторы пригласили главного редактора телекомпании «Global TV» Коркино Елену Кабакову. Она объяснила ребятам, как придумать канву, по которой можно легко и интересно снять ролик.         

            В течение месяца организаторы будут поддерживать связь с ребятами в одной из социальных сетей, отвечать на возникшие вопросы и курировать процесс. А в финале активисты защитят созданные ими работы перед членами конкурсной комиссии.  

            Все поступившие инициативы жителей и видеоролики, созданные студентами, специалисты центра компетенций систематизируют, а самые интересные используют при составлении конкурсной заявки.

Варвара Шестакова,

фото автора
Поделиться