В Коркинском округе прошёл День призывника
Актуально Главное Земляки Общество

В Коркинском округе прошёл День призывника | 16+

В зале ДК «Горняк» собрались студенты всех трёх коркинских техникумов, старшеклассники школ и ребята, которые совсем скоро отправятся на службу в Вооружённые силы Российской Федерации. В Коркинском округе по доброй традиции ежегодно дают напутствия будущим солдатам в День призывника.

– Сегодня военная служба – не просто престижна, но и необходима для того чтобы быть опорой своей семье и Родине. Молодой человек в наше время должен иметь навыки и опыт обращения с оружием, обладать умением выживать и спасть других в экстремальных ситуациях, проявлять свои лидерские качества. Этому учит армия, – отметил заместитель главы Коркинского округа по социальной политике Владимир Кочкин. – Желаю с честью пройти очередной жизненный экзамен, почерпнуть всё самоё лучшее на службе, подружиться с сослуживцами и вовремя вернуться домой.

С напутствием и советами к призывникам обратились военком Андрей Денисов, ветеран военной службы, ветеран боевых действий Юрий Войченко, начальник Коркинской автошколы ДОСААФ, участник боевых действий Юрий Белов, настоятель храма Покрова Пресвятой богородицы посёлка Первомайского Димитрий Бакка и имам-хатыб Махалля-мечети №2230 Коркино Шагид Шайхутдинов. Они пожелали достойно пройти путь становления настоящего мужчины, вернуться здоровыми и крепкими, не забывать о своих родных, которые их очень ждут на малой Родине.

А студентам и старшеклассникам рекомендовали готовиться к службе заранее, заниматься спортом, воспитывать в себе силу воли и умение преодолевать жизненные препятствия. Сейчас нашим молодым ребятам очень важно окрепнуть физически и духовно, научится владеть боевым оружием и при необходимости быть готовыми встать на защиту своей страны.

С ответным словом выступили нынешние призывники Андрей Суняйкин и Денис Попов, пожелавшие другим ребятам лёгкой службы и скорейшего возвращения домой.

Запоминающимися стали выступления военно-патриотического клуба «Ратник» и казачьего клуба «Ермак» центра дополнительного образования детей Коркино. Они  продемонстрировали приёмы рукопашного боя и навыки владения оружием. Вокальный ансамбль «Коктейль» исполнил патриотическую песню «Береги берега России».

Напомним, что в рамках весеннего призыва на службу в Вооружённые силы РФ запланировано направить 75 коркинцев.

Елена Ромайкина,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться