Дмитрий Вяткин: "Каждое обращение должно быть выполнено"
Актуально Земляки Общество

Дмитрий Вяткин: «Каждое обращение должно быть выполнено» | 16+

Депутат Госдумы, коркинец Дмитрий Вяткин: 

Недавно вернулся из зоны СВО, куда мы с товарищами из Совета шефов воинских частей Челябинской области доставили наш самый большой за время проведения специальной военной операции груз гуманитарной помощи. Его собирали всем миром: муниципалитеты и общественные организации, органы государственной власти и епархия, жители Южного Урала. Единовременно доставили нашим подшефным подразделениям и воинским частям четыре модернизированных УАЗа, 25 тонн инструментов и оборудования, медицинских изделий, бытовых приборов, писем школьников и персональных посылок.

Причём, гуманитарная помощь формировалась исключительно по запросам и пожеланиям самих военных. Конечно, снабжение фронта в последнее время значительно улучшилось. И тем не менее, у подразделений остаются отдельные пожелания и потребности. И сейчас, приехав домой, мы начинаем формировать следующий груз. И снова исходя из запросов наших подшефных подразделений.

 Конечно же, сопровождение груза – не сама цель поездки. Главным было встретиться с нашими защитниками. На приёме просьбы военнослужащих касались исключительно помощи членам их семей, которые в тылу ждут возвращения защитников с победой. Это вопросы помощи с оформлением документов, получения выплат, решение бытовых проблем. Считаю, что раскрывать публично информацию о личных обращениях некорректно. Просто скажу, что каждое обращение должно быть выполнено.

 Продуктивно прошла и встреча с коллегами из Народного Совета ЛНР. Мы обсудили вопросы интеграции республики в российское правовое пространство, вопросы применения законов на территории новых субъектов, детально разобрали существующие проблемы и подготовили ряд предложений для обсуждения на рабочей группе по вопросам СВО.

Поделиться