Коркинский «Шахтёр» уступил «Металлургу-Магнитогорск»
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» и «Тюмень-2» разошлись миром | 16+

Вчера, 27 мая, в первенстве России среди команд третьей лиги зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» принимал «Тюмень-2». Встреча завершилась ничьей 2:2, хотя во втором тайме хозяева вели 2:0.

Хозяева начали поединок в таком составе: вратарь Александр Небайкин, Алексей Брызгалов (капитан), Никита Осипов, Виктор Волгушев, Семён Верхозин, Константин Устюжанин, Тимур Абдурахманов, Андрей Бирюков, Илья Шукшин, Владимир Музлов, Андрей Чистяков. На замену вышли Егор Чайковский, Вячеслав Дьячук, Никита Ефремовцев и Александр Тарханов.

Первый тайм получился откровенно скучным. В стартовом отрезке инициативу захватили гости, создавшие убойный момент, однако блеснул наш голкипер Александр Небайкин. На исходе первой половины чуть было не поразил свои ворота защитник тюменцев, и здесь на высоте оказался страж ворот Вячеслав Эргардт. На 26-й минуте замену попросил капитан коркинцев Алексей Брызгалов.

Второй тайм с лихвой восполнил пробелы первого. Спустя две минуты после его начала опытный форвард Сергей Чистяков уверенно замкнул головой подачу Тимура Адбурахманова с левого фланга атаки. Прошло десять минут, а на счету Чистякова уже дубль! Он уверенно реализовал пенальти за снос Тимура Абдурахманова 2:0. Есть первая победа в сезоне? Или «Шахтёр» наступит на те же грабли, как в поединке с пермской «Звездой». Напомню, тогда коркинцы вели 3:0 по ходу второго тайма, но в итоге ничья 3:3.

К сожалению, сценарий той встречи почти повторился. Коркинцы забили и третий мяч, однако судья на линии поднял флажок – вне игры. Тут же гости провели атаку по центру, нападающий Дмитрий Быков легко просочился в штрафную и пробил в дальний от себя угол. Мяч от штанги закатился в ворота 1:2. Из-за микротравм поле покинули Константин Устюжанин и Сергей Чистяков, а равноценных замен у главного тренера Сергея Нечаева просто не было. На 83-й минуте арбитр назначил штрафной удар. Коркинцы выстроили внушительную «стенку», рядом с ней своё «стройсооружение» возвели сибиряки из трёх человек, перекрыв практически весь обзор нашему вратарю 2:2.

Третьего июня «Шахтёр» встречается в Перми с «Ильпаром», а 10-го принимает «Торпедо-2». После пяти встреч у нашей команды три очка.

В пятом туре также играли «Иртыш-2» – Ильпар» 0:1, «Беркут-Уфа-М» – «Амкар-Пермь-2» 3:0, «Тобол» – «Торпедо-2» 3:0, «Звезда» – «Металлург» 0:1, «Металлург- Магнитогорск» – «Челябинск-М» 2:1.