Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» поднялся на седьмое место в турнирной таблице после победы над омским «Иртышом-2» | 16+

В субботу, 23 сентября, коркинский «Шахтёр» проводил заключительный домашний матч первенства России среди команд третьей лиги зоны Урала и Западной Сибири с омским «Иртышом-2».
В первом тайме счёт открыл дебютант нашего клуба и лучший бомбардир Владимир Музлов. Это был десятый гол нападающего в сезоне.

В начале второго тайма опытный Вячеслав Стешин реализует пенальти 2:0. Омичи сумели отыграть один мяч, однако Владимир Музлов восстанавливает статус-кво 3:1. Отмечу результативный пас нашего юного воспитанника спортивной школы Коркино Никиты Ефремовцева. В конце поединка гости сумели ещё раз поразить ворота Захара Решетняка. В итоге 3:2 в пользу «Шахтёра».

Победа позволила коркинцам подняться на седьмую строчку в турнирной таблице с 30 очками. На шестом месте находится курганский «Тобол», набравший 31 очко. В заключительном матче им предстоит поединок с «Металлургом-Магнитогорск», а коркинцы в гостях встретятся с «Амкаром-Пермь-2». На восьмом месте «Беркут-Уфа-М» с 29 очками, в двадцать втором туре уфимцы принимают «Челябинск-М».

В первенстве перед последним туром два лидера: ФК «Челябинск-М» и ашинский «Металлург» набрали по 46 очков. Но челябинцы находятся выше по дополнительным показателям.