Евгений Савченко: "Среди родных не по крови, а по духу!"
Актуально Общество Политика

Евгений Савченко: «Среди родных не по крови, а по духу!» | 16+

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, генерал-лейтенант полиции в отставке Евгений Савченко:

«Люди, вместе пережившие и преодолевшие экстремальные трудности, часто испытывают по отношению друг к другу родственные чувства. Они ощущают дискомфорт в общении с теми, кому не знакомы их переживания и стремятся вернуться в свой круг, где их понимают.
На днях проводил одного из своих знакомых в очередную служебно-боевую командировку. Вернувшись из первой поездки, его тяготила среда обитания вне дорогих сердцу однополчан. Но и вновь уехать от больной матери и любимой сестрёнки, не решив вопросы обеспечения их повседневного быта, не мог.
Душевные переживания помогли разрешить побратимы-ветераны, гарантируя шефскую поддержку семье ратника, а также — меры поддержки со стороны федеральных и региональных властей, большую часть из которых воин решил направить на жизнь родных.
Теперь он «за ленточкой» — среди родных не по крови, а по духу! А дух и воля у него и его соработников по оружию мощные, вызывающие уважение!

фото из личного архива Евгения Савченко 

Поделиться