В Коркинском округе "потушили" возгорание на территории храма
Главное Город Земляки Общество Происшествия

Капитан полиции остановила коркинского пенсионера, переводившего деньги на «безопасный счёт» | 16+

Старший специалист (по воспитательной работе) группы морально-психологического контроля капитан полиции Татьяна Ушакова привезла в отдел полиции 67-летнего пенсионера, который успел перевести мошенникам свои накопления, а именно 143 тысячи рублей.

В магазине внимание Татьяны Ушаковой привлёк мужчина, который стоял у банкомата и с кем-то говорил по телефону. Он выглядел взволнованно и неуверенно работал с банкоматом. У сотрудницы полиции не возникло сомнений, что с ним разговаривали мошенники. Она поинтересовалась у него куда он переводит денежные средства, на что пенсионер ответил: «На безопасный счёт в банк».

Мужчина не сразу поддался убеждениям Татьяны Ушаковой о том, что стал жертвой телефонного мошенничества, но в итоге согласился с ней и проехал в отдел полиции, где написал заявление.

Граждане, оказавшиеся свидетелями этой ситуации, выразили свою благодарность сотруднику полиции в социальной сети.

— Телефонное мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Как показывает практика, чаще всего жертвами злоумышленников становятся доверчивые пенсионеры, — прокомментировала Татьяна Ушакова.

Уважаемые граждане, отдел МВД России по Коркинскому району не устаёт призывать вас к бдительности и внимательности. В случае совершения противоправного деяния в отношении вас или ваших близких обращайтесь по телефону 02/102 или в дежурную часть 8(35152)3-71-00. Помните, сохранность ваших сбережений зависит от принятых вами решений.

Поделиться