Коркинские пожарные эвакуировали мужчину из задымлённой квартиры
Главное Город Здоровье Земляки Общество Происшествия

Коркинские пожарные эвакуировали мужчину из задымлённой квартиры | 16+

Во вторник, 5 декабря, около десяти часов утра на линию 112 поступило сообщение о возгорании бани в частном жилом доме на улице Энгельса.

На место происшествия прибыли два отделения 37-й пожарно-спасательной части. Огонь вспыхнул в бане и перекинулся на гараж – строения были объединены одной крышей.    

При пожаре никто не пострадал, но пламя полностью уничтожило баню и кровлю гаража.  Причиной случившегося стало нарушение пожарной безопасности при устройстве печи.

А в восемь вечера в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение, что из квартиры, расположенной на четвёртом этаже жилого дома на улице Цвиллинга, идёт дым.

По прибытию сотрудники двух отделений и автолестницы 37-й ПСЧ установили, что возгорание произошло в туалете. Из-за сильного задымления хозяина 1958 года рождения пришлось эвакуировать на улицу, но от помощи бригады скорой медицинской помощи он отказался.

Кроме мужчины никто не пострадал. По предварительной версии, причиной  произошедшего стало неосторожное обращение с огнём.

 

Варвара Шестакова 

Поделиться