В Коркино открыли месячник военно-патриотической подготовки   
Актуально Главное Образование Общество

В Коркино открыли месячник военно-патриотической подготовки    | 16+

В школах Коркинского округа состоялись торжественные линейки, посвящённые традиционному месячнику военно-патриотической подготовки «Растим патриотов России». В это время ребята будут участвовать в выставках, акциях, спартакиаде, а также узнают много нового о войнах и вооружённых конфликтах от ветеранов боевых действий.  

         Для школы № 1 это событие имеет особое значение, ведь 22 января мог бы праздновать свой день рождения Герой России, полковник Сергей Кислов, погибший при выполнении воинского долга в Чечне в 2001 году. За мужество и героизм полковнику Кислову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. С 2004 года школа носит его имя. Поэтому уже много лет на это событие приглашают вдову Сергея Александровича Светлану Кислову.

Также учеников школы приветствовали мать Героя России Александра Яковлева – Елена Яковлева, председатель областного совета участников боевых действий «Родина» Сергей Седнев, заместитель главы округа по социальной политике Владимир Кочкин, председатель совета ветеранов Валерий Кальянов и военный комиссар Андрей Денисов.

Ученики и гости почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к портрету Сергея Кислова.

         Варвара Шестакова,

         фото автора

Поделиться