На Розе сгорел частный дом, погиб хозяин
Главное Город Земляки Общество Происшествия

На Розе сгорел частный дом, погиб хозяин | 16+

Около девяти часов утра во вторник, 30 января, на линию единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании дома в посёлке Роза на улице Репина.

На место происшествия по повышенному рангу опасности выехали два отделения 37-й пожарно-спасательной части, розинская 107-я ПЧ и, вызванная на подмогу 210-я ПЧ из посёлка Октябрьского.

По словам очевидцев, пламя охватило деревянный дом очень быстро, огонь частично уничтожил кровлю, стены и мебель. Сосед, увидев дым, вызвал спасателей и сам пытался проникнуть в дом, но двери и окна были закрыты. Он сообщил пожарным, что внутри должен находиться хозяин.

Огнеборцам удалось быстро локализовать очаг, не допустив его распространения на другие строения. Проникнув внутрь, они обнаружили мужчину 1974 года рождения без признаков жизни.

– Предварительная версия – короткое замыкание электропроводки из-за неисправного бытового прибора. «Коротнул» холодильник и пламя распространилось на горючие стены, потолочные перекрытия и перешло на кровлю. Хозяин дома, скорее всего, задохнулся угарным газом, – объясняет заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Денис Бородин.

В наступившем году это уже второй пожар, закончившийся летальным исходом.

Варвара Шестакова

Поделиться