В Коркинском округе «Лыжня России – 2024» состоится 2 марта
Без рубрики Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркинском округе «Лыжня России – 2024» состоится 2 марта | 16+

Второго марта на базе «Берёзка» состоится всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России–2024». Регистрация участников с 10 часов, открытие – в 12, старт – в 12.30.

Оргкомитет определил одиннадцать возрастных групп – от самых юных лыжников (2017 год рождения и младше) до ветеранов (1963 год и старше). Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями и призами. Всем участникам вручается сувенирная продукция. Руководство массовым праздником осуществляет окружное управление физической культуры и спорта.

Предварительные заявки принимаются до 29 февраля на электронную почту upsportimp@yandex.ru В заявке указывается фамилия, имя, отчество, год рождения, город, допуск, заверенный подписью и печатью врача. Телефоны для справок: управление физической культуры и спорта – 4-40-88 (код 8-35152), лыжная база «Берёзка» – 3-90-18.

В Челябинске «Лыжня России» прошла 10 февраля. Это связано с проведение в столице Южного Урала второй Спартакиады России. На старт вышло более пяти тысяч участников, в том числе министр спорта страны Олег Матыцин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский.

В прошлом году в Коркинском округе «Лыжня России» прошла при поддержке Русской медной компании, организовавшей праздник снега. А на старт вышло рекордное число участников – 410!

Юрий Добровольский

Фоторепортаж Кирилла Васильева

 

Поделиться