В Челябинской области прошёл форум «Медиагора» памяти Ольги Давиденко
Актуально Главное Образование Общество Спорт

В Челябинской области прошёл форум «Медиагора» памяти Ольги Давиденко | 16+

В 2012 году это были просто горнолыжные соревнования для журналистов – Кубок СМИ. Но постепенно он вырос до медиафорума, а с 2019 года стал носить имя Ольги Давиденко – прекрасной женщины, председателя Союза журналистов Челябинской области с 2015-го по 2018-й годы. А вскоре Оли не стало…

До нынешнего года медиафорум назывался «Вершина», в прошлом году участвовал в нём вместе с известным тележурналистом с «Матч ТВ» Дмитрием Лукашовым. Понравилось. И в этот раз на межрегиональный сбор отправились вместе с главным редактором Еленой Васильевой. А форум «Вершина» сменил название на «Медиагору».

На три дня в горы на базу «Солнечная долина» под Миассом съехались руководители, журналисты, PR-специалисты и блогеры из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Казахстана. Форум, организованный Союзом журналистов Южного Урала, проходил при поддержке регионального Правительства.

«Медиагора-2024» предусматривала две обширные программы. Это деловой форум с выступлениями авторитетных спикеров-профессионалов, мастер-классами. А, во-вторых, соревнования на Кубок СМИ по горным лыжам и сноуборду, а также баскетболу в варежках – новому виду спортивных состязаний, организованному РМК-Ареной и её директором Николаем Сандаковым.

Что запомнилось? Эмоциональное, искреннее выступление Ирины Текслер – первая леди Челябинской области, учредителя «Фонда социальных и культурных инициатив 2020» Ирина Николаевна – в прошлом профессиональный журналист. Тема её разговора с журналистами – «Челябинская область – область наших побед».

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 1 марта.

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться