Пять коркинских семей получили сертификаты на приобретение жилья
Главное Город Земляки Общество

Пять коркинских семей получили сертификаты на приобретение жилья | 16+

В преддверии 8 Марта сразу пять коркинских семей стали счастливыми обладателями субсидии на приобретение или строительство жилья. В администрации округа состоялось радостное событие – глава Наталья Лощинина, первый заместитель Владимир Шукаев и председатель Собрания депутатов Николай Швец вручили молодым семьям жилищные сертификаты. Они позволяют получить социальную выплату на покупку жилья, а значит – обрести стабильность и возможность строить планы на будущее.

 Наши власти охотно помогают землякам решать вопросы с жилплощадью. Если у молодых супругов или родителей-одиночек до 35 лет, нет своего жилья или слишком маленькая квадратура, то можно обратиться за помощью в окружную администрацию, как это сделали Руслан и Марина Шабалины, воспитывающие троих детей – пятиклассницу Варвару, будущего первоклассника Арслана и четырёхлетнюю Арину, а очень скоро на свет появится ещё одна маленькая принцесса. Семье одобрили субсидию в размере 1 734 тысячи рублей.
 
Ещё одна многодетная семья теперь сможет улучшить свои жилищные условия. У молодых супругов Сергея и Екатерины Анищенко растут трое детей – Ксения учится в четвёртом классе, Марк и Максим ходят в детсад.
 
Кроме долгожданных жилищных сертификатов руководители округа подарили сладости всем детям, а женщинам — цветы.
На предоставление субсидии пяти семьям было затрачено около семи миллионов рублей: около 950 тысяч из федерального бюджета, более 3,6 миллиона из областного и 2 350 тысяч рублей из местного.
Подробнее читайте в «Горняцкой правде».
 
Варвара Шестакова,
фоторепортаж автора
Поделиться