ХК «Коркино» занял седьмое место на «Золотой шайбе» в Башкирии
Город Земляки Общество Спорт

ХК «Коркино» занял седьмое место на «Золотой шайбе» в Башкирии | 16+

В башкирских городах Салават и Ишимбай завершаются всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009–2010 годов рождения в дивизионе «Волжский».

Команда «Коркино» (тренер Сергей Арефьев) успешно преодолела групповой этап. Напомню, коркинцы обыграли «Ястребов» из Республики Башкортостан 5:2, «ЦРС» из Иркутской области 12:1, «Атюрьево» из Республики Мордовия 10:1. В четвертьфинале ХК «Коркино» уступил команде «Лачын» из Республики Татарстан 2:3.

В поединках за пятое–восьмое места наши хоккеисты проиграли «Волкам» из Пензенской области 2:6 (Григорий Кадочников и Матвей Ремизов), но выиграли у «Волги» из Самарской области 3:2 (Егор Рацебуржинский, Матвей Гусев и Ринат Алимов), став итоге седьмыми. Капитан Егор Рацебуржинский вошёл в число лучших бомбардиров турнира, набрав 17 баллов (семь голов + десять передач).

В финале встретились «Кстово» из Нижегородской области и «Лачын». Они уже играли между собой на групповом этапе, когда «Кстово» разгромил соперника 9:2. В решающем поединке вновь сильнее оказались нижегородцы 5:1. Третье место у «Спартака» из Республики Марий Эл, обыгравшего «Рысь» из Иркутской области 6:1.

Юрий Сейидов

На снимке: капитан и лучший бомбардир ХК «Коркино» Егор Рацебуржинский

Поделиться