Праздник осени с элементами немецкой культуры готовится провести районная общественная организация любителей животного и растительного мира «Радужный мир».– У нас очень много собак исконно немецкой породы, – рассказала активист клуба, фермер со стажем Галина Палёхина. – Хотим посвятить им фестиваль. В эти дни «закрутили» по электронке друзей из Германии, чтобы соблюсти ряд традиций. Конечно, будут немецкая кухня с дегустацией, а также песни в исполнении нашего народного коллектива «Эдельвейс» под управлением Розы Меньшениной. Естественно, не обойдётся без выступлений хвостатых чемпионов.
Похожие темы
Дарите свою гармонию людям
Глава муниципального района Геннадий Усенко издал постановление № 1123 о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия присвоения Коркино статуса города
(«ГП» за 18 сентября). Программа обширная, и есть в ней пункт о фестивале «Играй, гармонь!», положение о котором «Горняцкая правда» опубликует в ближайших номерах.
Законопослушное такси
В августе исполнится три года со дня рождения «Такси Альтернатива» (генеральный директор Сергей Брагин). Но не только этот факт привлёк наше внимание. Всё это время сотрудники такси являются постоянными подписчиками «Горняцкой правды».
ООО «ТеплоСервис» меняет участок теплотрассы по улице Терешковой
Зимой этого года на участке теплотрассы, идущем от котельной № 2 к жилым кварталам по улице Циолковского и 1 Мая обнаруживали утечки, поэтому летом его решили заменить.
На днях коммунальщики начали вскрывать аварийный участок.
