Новости

Праздник каждому по душе | 16+

7 сентября в посёлке Роза отмечался День Коркинского муниципального района. Действо происходило на центральной площади. Здесь можно было найти развлечения на любой вкус.
 Клуб картингистов (руководитель О. Горлов) коркинского центра дополнительного образования устроил показательные выступления. Например, юркая машина, управляемая Андреем Горловым, лихо выделывала пируэты на небольшом участке. Любители более спокойной езды могли покататься на лошадях индивидуального предпринимателя Р. Гафарова.
Центр здоровья совместно с лечебно-физкультурным диспансером организовали на площади целую «улицу здоровья». Здесь розинцам измеряли давление, рост и вес, давали консультации по здоровому образу жизни. Дети охотно участвовали в «докторских» конкурсах: на скорость надували шарики (проверяли объём легких), прыгали через скакалку, на специальном тренажёре учились правильно чистить зубы. Каждый участник получал в награду полезный приз – зубную пасту или щётку, витамины, травяной чай.
Центр дополнительного образования детей посёлка Роза (директор О. Стариков) организовал выставку прикладного творчества: рисунки, урало-сибирскую роспись, поделки, выполненные в технике декупажа по яичной скорлупе. Для всех желающих педагоги готовы были провести мастер-классы.
Работники управления социальной защиты населения давали консультации по вопросам соцобеспечения, а также совместно с комбинатом школьного питания и арткафе «Королева» угощали гостей праздника сладостями, пловом и горячим чаем. А будущие повара из профессионального училища №45 и их педагоги подготовили вкусную и оригинальную выставку фигурок из продуктов.
Глава района Геннадий Усенко, приветствуя местных жителей и их гостей, сказал:
— Роза была и остаётся посёлком настоящих тружеников. А тот, кто трудится, достоин комфортных условий проживания и хорошего отдыха. По программе «Добрые дела» партии «Единая Россия» и при поддержке губернатора Михаила Юревича в этом году заасфальтированы дороги на улицах Российской и 9 Мая, строятся тротуары, установлены 5 детских площадок, один школьный мини-стадион. Скоро в посёлке будет еще больше поводов для праздника. Роза, как и весь Коркинский район, будет процветать!
Для юных розинцев члены «Молодой гвардии» и районной Молодежной палаты организовали весёлые спортивные соревнования. А всем участникам торжества артисты учреждений культуры подарили душевный концерт.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии