В минувшую субботу без света остались жители частного сектора посёлка Роза: 20 домов – по улице Изотова и 15 – по улице Декабристов. Как сообщили в управлении гражданской защиты Коркинского района, 11 часов понадобилось на восстановление энергоснабжения. По данным диспетчера Коркинской энергосетевой компании Елены Самсоновой, из-за сильного ветра произошло схлёстывание проводов, что привело к короткому замыканию и перегоранию предохранителей. После осмотра линии электропередачи, монтёр заменил сгоревшие устройства.
Похожие темы
Медали с осколками метеорита
В Златоусте в ближайшее время начнут изготавливать сувенирные медали с фрагментами челябинского метеорита. Подобный подарок предназначен для спортсменов, которые завоюют золото на грядущей зимней Олимпиаде в Сочи в годовщину падения метеорита на южноуральскую землю, то есть 15 февраля.
Своевременные меры
Госдума 19 декабря сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект, увеличивающий предельное страховое покрытие банковских вкладов граждан с 700 тысяч до 1,4 миллиона рублей.
Дмитрий Медведев: Челябинская область получит допсредства на дороги
С рабочим визитом в Челябинске побывал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В столице Южного Урала он провёл выездное совещание правительственной комиссии по импортозамещению, посетил несколько предприятий и встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.
