По данным управления образования, в нынешнем году планируется перевод угольной котельной на газовую в школе № 29 (деревня Шумаки). После утверждения проектно-сметной документации специалисты изготовят сборную блочную котельную с двумя котлами внутри (основной и резервный). Причиной этого важного мероприятия послужили некачественный уголь и трудности с обслуживанием объекта; нужно заботиться и об окружающей среде.
Похожие темы
Нелегал работал без разрешения
С 12 по 22 апреля в Коркинском муниципальном районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка». Сотрудники отделения УФМС России по Челябинской области в городе Коркино со-вместно с работниками ГИБДД ОВД Коркинского района проверили на-личие разрешения на работу у иностранных водителей маршрутных такси. В результате операции выявлен гражданин республики Кыргыз-стан, у которого отсутствовали документы, позволяющие осуществлять трудовую деятельность. Нарушитель вместе с работодателем привле-чён к административной ответственности.
Дополнительная территория — новая продукция
Коркинский механический завод располагается в черте города (на улице 1 Мая), ограниченная территория не позволяла предприятию развиваться. Поэтому его руководство решило увеличить площади, и с просьбой о выделении дополнительного земельного участка обратилось к главе Коркинского района Геннадию Усенко.
Прокуратура Коркино информирует об усилении уголовной ответственность за жестокое обращение с животными
Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы внесены изменения, касающиеся ответственности за жестокое обращение с животными.
