Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в обсуждении проблем российской угольной промышленности. Совещание проводилось под началом вице-премьера Игоря Сечина в Доме правительства РФ. В числевопросов для рассмотрения и судьба разреза «Коркинский». Проблема о его рекультивации решается на федеральном уровне, о чём, кстати, говорил Михаил Юревич на недавней встрече с коллективом коркинского предприятия «Хенкель».В декабре 2011 года в Челябинске состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы приПравительственной комиссии. В итоге было подготовлено обращение в адрес Минрегиона России о необходимости выделения средств на условиях софинансирования.По предварительным расчётам, на рекультивацию разреза «Коркинский» и укрепление зданий нужно 10 миллиардов рублей. Для переселения жителей из километровой зоны вокруг разреза требуется 25 миллиардов рублей.
Похожие темы
Экскурсия в храм
3 октября для слушателей Народного университета Коркинского отделения общества «Знание» состоится экскурсия в Петро-Павловскую церковь.
Призы победителям субботника — детские городки
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский объявил наступивший апрель месяцем субботников.
Пройдут они и в Коркинском районе, в каждом из трёх городских поселений.
«Интерсвязь» решает проблемы своих абонентов с помощью высокотехнологичной телепатии
Компания «Интерсвязь» продолжает внедрять в свою работу инновационные технологии. Всё больше функций по взаимодействию с абонентами берёт на себя искусственный интеллект.