В Златоусте прошли областные соревнования по мини-футболу в рамках «Специальной Олимпиады России». В них приняли участие мальчишки из школ-интернатов Челябинска, Златоуста, Озёрска, Сатки, Аргаяшского района, посёлка Лазурного, Трёхгорного и Коркино.Наша школа представила две команды в двух возрастных категориях: мальчики 12 – 15 лет и юноши 16 – 21 года.В соревнованиях в младшей возрастной группе участвовали пять команд. Коркинцы, победив команду Златоуста со счётом 10:0, вышли в финал, где встречались с командой Трёхгорного и выиграли со счётом 4:2. Учащиеся коркинской коррекционной школы награждены кубком, медалями, грамотами и правом выступать в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу в Санкт-Петербурге.В старшей возрастной категории наши спортсмены выиграли у команды посёлка Берёзовка (Аргаяшский район) со счётом 6:1, а также оказались сильнее команд Челябинска – 14:0 и Златоуста – 3:1. В итоге – первое место. А наградой стали кубок, медали, грамоты и поездка на финал в Санкт-Петербург.
Похожие темы
Коркинцев приглашает на занятия общество «Знание»
Народный университет общества «Знание» поздравляет своих слушателей с майскими праздниками и приглашает на очередные занятия.
Коркинские юнкоры готовятся к «Журналине»
С 16 по 19 ноября на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Златоусте пройдёт XXIII областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2015».
Ваша жизнь — в ваших руках
Копейский пожарно-спасательный гарнизон призывает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём, соблюдайте правила пожарной безопасности. Следите за состоянием электропроводки и печного отопления.