В один из вечеров активисты Молодёжной палаты вышли в центр города с акцией «Стоп, скутер!». Ребята провели опрос на улице Цвиллинга и площади имени Ленина и раздавали флаеры. На вопросы, считают ли они езду на мопедах и скутерах безопасной, купили бы ребёнку скутер, большинство коркинцев ответили отрицательно. Однако чуть позже совместно с ГИБДД парламентарии «поймали» немало скутеристов без шлемов. Попадались даже водители с маленькими пассажирами. С нарушителями проведена профилактическая беседа.
Похожие темы
Билеты на «Сталинград»
В канун Дня сотрудника органов внутренних дел депутат Законодательного Соб-рания Челябинской области Сергей Кравчук вручил необычный подарок отделу МВД по Коркинскому району – тридцать билетов на фильм «Сталинград» Фёдора Бондарчука.
Достойно встретить праздник единства
Уральская осень дарит нам последние тёплые дни как последнюю возможность достойно подготовиться к Дню народного единства и зимнему периоду. Ещё есть время навести на улицах города и посёлков порядок, убрать скопившийся мусор и пожухлые листья, вырубить поросль.
Коркинские полицейские проводят профилактику правонарушений среди подростков
В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений, защиты прав и законных интересов отделом МВД России по Коркинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».