В один из вечеров активисты Молодёжной палаты вышли в центр города с акцией «Стоп, скутер!». Ребята провели опрос на улице Цвиллинга и площади имени Ленина и раздавали флаеры. На вопросы, считают ли они езду на мопедах и скутерах безопасной, купили бы ребёнку скутер, большинство коркинцев ответили отрицательно. Однако чуть позже совместно с ГИБДД парламентарии «поймали» немало скутеристов без шлемов. Попадались даже водители с маленькими пассажирами. С нарушителями проведена профилактическая беседа.
Похожие темы
Развивать сотрудничество
Встречи руководителей промышленных предприятий в администрации Коркинского района становятся традиционными. В этот раз презентовали свои проекты руководители будущих производств. Это генеральные директора ООО совместного предприятия «ДАЛОМО» Андрей Качалаба и ЗАО «Партнёр-С» (входит в группу компаний «Ромкор») Илья Гафуров.
Бизнесменам рассказали о финансовой поддержке
Сегодня администрация района организовала для бизнесменов «круглый стол» в малом зале ДК «Горняк». Представители министерства экономического развития Челябинской области и фонда содействия кредитованию малого предпринимательства региона рассказали о формах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, о предоставлении фондом поручительств по кредитам, предоставленным предпринимателям коммерческими банками.
В майские праздники коркинские полицейские перейдут на усиленный режим работы
Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействован весь личный состав отдела МВД по Коркинскому району, а также сотрудники частных охранных предприятий.