В школьной спартакиаде среди малых городов и поселений Челябинской области один из видов соревнований – шашки. Команду Коркино представляли воспитанники объединения «Русские шашки» центра дополнительного образования: Илья Демчук, Сергей Муркин и Юлия Трифонова. Очень упорная борьба развернулась за победу между коркинцами и первомайцами. В обеих командах юноши показывали по-взрослому зрелую мастеровитую игру на уровне кандидатов в мастера спорта по шашкам. Буквально в последней партии наша команда склонила чашу весов в свою пользу и завоевала первое место. Второе место у первомайцев, третий результат у ребят из посёлка Роза.
Похожие темы
Послезавтра у коркинских водителей проверят тонировку
Сотрудники Госавтоинспекции с 8 по 9 июня на территории Коркинского района проведут специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления фактов управления водителями транспортными средствами, на передних стеклах которых светопропускаемость не соответствует ГОСТ.
В школу возле дома
C 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании». Он устанавливает, что правила приёма в школы должны обеспечивать поступление в эти образовательные учреждения детей, которые проживают на закреплённой за ними территории.
Россия стала серебряным призёром в первенстве планеты по хоккею
Финал чемпионата мира по хоккею завершился победой Канады. Напряжённый матч между Россией и Канадой состоялся в Праге. Канадцы играли агрессивно: в первом периоде забросили одну шайбу в ворота нашего голкипера Сергея Бобровского, во втором мощно атаковали. В итоге на табло уже 4:0 в пользу «кленовых листьев».
