В резиденции губернатора чествовали одарённых школьников. Полсотни ребят получили грамоты и денежные премии в размере 25 тыс. рублей. Среди лауреатов премии и коркинец – десятиклассник школы № 1 Гайрат Ямкулин, победитель регионального и призёр заключительного этапов всероссийской олимпиады по технологии. Вот что сказал министр образования и науки Александр Кузнецов: – Ежегодно мы отмечаем премиями губернатора перспективных учащихся южноуральских школ. Этой традиции уже шесть лет: с 2006 года денежными наградами отмечены 300 ребят.
Похожие темы
В Первомайском мальчик гулял по крыше четырёхэтажного дома
Вчера вечером на линию «112» поступило сообщение о том, что в Первомайском ребёнок находится на крыше четырёхэтажного дома на улице Мира.
«Золотая» встреча
Наши годы пролетают незаметной чередой. Каждый из них приносит новые радости и разочарования, победы и поражения. Однако так хочется иногда повернуть время вспять и оказаться ребёнком, встретить любимых друзей детства и учителей.
В Коркинском районе ОРВИ заболели уже 500 детей
На территории Коркинского муниципального района, как и в целом по Челябинской области, отмечается эпидемиологическое неблагополучие по заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями.