Сегодня утром большинство дорог (а в частном секторе повсеместно) и тротуаров во всех городских поселениях остались под снегом. На улицы ночью было выведено лишь 9 единиц техники (3 – в Первомайском, 4 – в Коркино и 2 – на Розе), хотя во время недавнего смотра коммунальщики демонстрировали большие возможности на случай борьбы с заносами. Техника есть, материалы для подсыпки на обледенелых участках есть, а работы нет! На что администрациями поселений тратятся деньги, и зачем должны страдать жители? Об этом шла речь на аппаратном совещании у главы района Геннадия Усенко.А водителям и всем, кто пострадал от гололёда, рекомендуем не стесняться отстаивать свои права в суде и требовать возмещения не только морального и материального вреда, но и наведения элементарного порядка на улицах нашего района. При необходимости обращайтесь в центральную диспетчерскую службу (4-49-69) и управление гражданской защиты (3-91-00).
Похожие темы
А девочек родилось больше
Как сообщила начальник районного отдела ЗАГС Татьяна Попоудина, в июле родилось 88 малышей (50 девочек и 38 мальчиков), произошло 96 смертей, зарегистрировано 84 брака, 24 развода, 24 установления отцовства. Средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет, женщин – 70. Самое популярное имя среди мальчиков Максим, девочек чаще называют Викториями.
Квартирный вопрос
Коркинское отделение общества «Знание» приглашает посетить очередную лекцию «Народного университета». На встречу приглашён юрист, который расскажет об оформлении наследства по закону либо по завещанию. Так что заранее приготовьте вопросы «квартирной» тематики, чтобы получить консультацию специалиста. Занятие состоится 14 июля в 10 часов по адресу ул. Маслова, 15.
О госрегистрации прав на имущество
С 1 февраля управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет руководствоваться новым федеральным законом.
