Организационное заседание общественного совета, в который вошли представители ветеранских организаций, Молодёжной палаты, местного отделения КПРФ, обществ людей с ограниченными возможностями, состоялось в Коркино.Встреча прошла интересно и насыщенно. Участники задали главе района Геннадию Усенко множество вопросов о жизни района, начальникам управлений здравоохранения Владимиру Девятову и образования Ольге Мещеряковой – о работе коркинских больниц и поликлиники, о целевом наборе для выпускников школ.С интересной идеей выступил заместитель председателя Молодёжной палаты Антон Ноговицын. Он предложил привлечь молодёжь к благоустройству и реконструкции парка им. Федько. Тут же идея развилась в предложение провести конкурс проектов.Молодым активистам нашлось и ещё одно доброе и полезное дело. В посёлке Роза испытывают серьёзные трудности члены общества слепых. Несмотря на соответствующий знак, водители практически не уступают дорогу слабовидящим. Геннадий Усенко посоветовал Молодёжной палате провести там рейд, а его результаты в виде фотографий и записанных номеров машин передать в ГИБДД.У участников встречи накопилось столько вопросов и предложений, что в отведённое время все они не успели прозвучать. Поэтому было решено в следующем месяце провести очередное заседание общественного совета.
Похожие темы
Многие коркинцы называют городок на площади Ленина «позором местной власти»
Нынешний зимний новогодний городок ничего, кроме сарказма, у коркинцев не вызывает. Ирония, сарказм – это ещё, мягко говоря. Многие откровенно негодуют, называя нынешнее строение на площади Ленина «позором местной власти».
В Коркино пьяный водитель съехал в кювет
Вчера в 20.10 двигаясь по автодороге Челябинск-Троицк, на 34 км, водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и съехал в кювет.
Полицейские рассказали воспитанникам детдома Коркино о правильном поведении
Вчера, 27 мая, в рамках Дня правовой помощи детям сотрудники отдела вневедомственной охраны города Коркино посетили детский дом № 1. Полицейские в игровой форме провели тестирование на знание приёмов поведения в ситуациях опасных для жизни, а также моделей поведения провоцирующих подобные ситуации.
