«Горнячка» уже не раз сообщала, что в ОАО «Асбестоцемент» (генеральный директор Владимир Коргунов) ведутся работы по возведению новой мини-ТЭЦ, которая кроме электрической энергии будет вырабатывать и тепловую, необходимую для отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов Первомайского.Её запуск был запланирован на конец года. Но теперь по не зависящим от ОАО «Асбестоцемент» причинам сроки запуска новой котельной сдвинулись ориентировочно на 30 апреля 2013 года.Как рассказала редакции заместитель генерального директора Ирина Лебедева, причиной отсрочки запуска новой ТЭЦ является реконструкция подстанции. Согласно договору её реконструкцией должна заниматься компания «МРСК Урала», которая передвинула сроки выполнения ремонтных работ на апрель. Ещё одной из причин задержки работ является и время года: в морозы это делать затруднительно. Заниматься ими можно только в тёплое время. Работы по строительству мини-ТЭЦ близки к завершению, сейчас идёт отделка внутри станции, производится монтаж нового оборудования.
Похожие темы
В коркинском киноклубе пройдёт необычный спектакль-мюзикл «О рыбаке и рыбке»
28 февраля в киноклубе им. Горького пройдёт спектакль-мюзикл по мотивам сказки «О рыбаке и рыбке» в современной интерпретации. Его представит творческий коллектив Челябинского областного реабилитационного культурно-спортивного центра Всероссийского общества слепых.
Стартует акция к юбилею газеты «Подпишись сам и подпиши друзей»
Об этом читайте в завтрашнем выпуске.
У депутатов Коркинского района появился сайт: sdkmr.ru
Как уже сообщала «Горняцкая правда», у Собрания депутатов Коркинского муниципального района появился собственный сайт: sdkmr.ru.
