Новости

За чистоту и порядок | 16+

В районе продолжается работа по наведению порядка. В проведение субботников всё активнее включаются учреждения бюджетной сферы, предприниматели и предприятия.
Воспитанники школ № 2, 9, 14, 29, коррекционная школа, центр дополнительного образования, арендаторы помещений нового КБО по улице Куйбышева уже убрали прилегающие территории. Работники автотранспортного предприятия вычистили участок вокруг памятника горнякам, шахтёрам и строителям, сделали уборку на конечной остановке пригородных маршрутов.
Несмотря на погоду, вышли на субботник воспитанники детского дома № 2, сотрудники районных учреждений культуры, цех «Ростелекома». Целый день трудилась на улицах и площадях спецмашина первомайского ООО «Элевкон», оборудованная подметающим валиком. Она вымела мусор и мелкий щебень с территории перед ДК «Горняк», многофункциональным центром, администрацией района,  спортивным комплексом «Горняк», прошлась по нечётной стороне улицы 30 лет ВЛКСМ, по площадям: имени Ленина, Комсомольской и в посёлке Роза.
Традиционные субботники хорошо помогают в борьбе за чистоту, уверен губернатор Михаил Юревич, который потребовал, чтобы города и районы Челябинской области были приведены в полный порядок к 15 мая. «За этой работой будет жёсткий контроль, – подчеркнул Юревич. – Сотрудники администрации губернатора проведут мониторинг по всем территориям».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии