Новости

8 сентября, стадион «Горняк» Коркино. Встречаем Роя Джонса! | 16+

После выхода в «Горняцкой правде» информации о приезде легенды мирового бокса («ГП» за 22 августа «Рой Джонс в Коркино. Это фантастика!»), редакцию засыпали вопросом: «Правда приедет?»
 – Истинная правда, – заверил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, советник президента Русской медной компании Анатолий Ерёмин. – Наша организация «RCC Boxing Promotions» заключила с великим спортсменом контракт, поэтому 8 сентября в 17 часов на стадионе «Горняк» встречаем Роя Джонса!
Как пояснил Анатолий Александрович, попасть на стадион можно будет бесплатно (кто-то распустил слухи, что только по билетам за 3,5 тысячи рублей). Но лучше занять места на трибунах до 17 часов, после – проблематично.
На футбольном поле установят ринг, Рой Джонс проведёт мастер-класс для боксёров Южного Урала.
– А после спортсмен устроит для поклонников автограф-сессию, – рассказал председатель федерации бокса Коркинского района Роман Горохов. – Заранее готовьте атрибуты для автографа – фотографии, плакаты, футболки, кепки, перчатки, ручки и фломастеры.
Рой Джонс-младший родился 16 января 1969 года в небольшом городке Пенсакола в штате Флорида. С самого детства его отец, Рой Джонс-старший, в прошлом профессиональный боксёр, пытался привить Рою любовь к боксу. Но только с 10 лет Рой начал заниматься боксом. Имея вес не более 32 кг, Джонс побеждал 14-летних соперников, весом килограмм под 40.
Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе и журнал Ринг назвали Джонса «Боксёром десятилетия» в 1990-х годах[. Возглавлял рейтинг pound for pound (рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг») в 1996, 1999 и 2003 годах. 
А мы в редакции начинаем учить английский ускоренными темпами (как герои «Джентльменов удачи» – «э пипл, э тейбл, э пенсил»), чтобы взять у Роя эксклюзивное интервью.
Юрий СЕЙИДОВ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии