Новости

Пусть меньше будет сирот! | 16+

В Коркинском детском доме № 2 состоялась встреча специалистов управления социальной защиты, сотрудников детских домов и членов политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на которой подведены итоги работы за 2014 год по реализации в Коркинском районе партийного проекта «России важен каждый ребёнок».
Кстати, наша территория получила высокую оценку: об этом сообщила начальник управления соцзащиты Галина Барон.
– В 2012 году в Коркинском районе было 482 ребёнка, оставшихся без попечения родителей. Сегодня осталось 424, – рассказала начальник отдела опеки и попечительства Елена Анищенко. – Только за последнее время 81 ребёнок обрёл семью! 33 малыша переданы в семьи из детских домов. Из-под опеки в семьи ушли 17 детей, столько же ребят устроены под опеку, 14 человек переданы в семьи из лечебных учреждений. В 34 приёмных семьях района воспитывается 41 ребёнок, причём за последние три года ни одного отказа от детей не зарегистрировано.
Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Бендер вручила Почётные грамоты и подарки от секретаря местного отделения, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Кравчука. Награды получили Галина Барон, сотрудники детских домов № 1 и 2.
Дарья ПОЛЕВАЯ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии