В администрации Коркинского райо-на прошло рабочее совещание по вопросам переселения жителей Розы, которое вёл глава областного Минстроя Виктор Тупикин. – Смена местожительства – вопрос серьёзный, – отметил Виктор Александрович. – Это социальное событие в жизни человека. И потому работать с населением нужно по-новому. Объяснять, рассказывать, отвечать на все вопросы, и к каждому переселенцу нужен индивидуальный подход. Глава Коркинского района Геннадий Усенко рассказал о личном приёме граждан в школе № 11, который прошёл в субботу. Как раз индивидуальные беседы дали гораздо больше результата, нежели недавно прошедшая массовая встреча в той же школе («ГП» за 28 мая, «Правда о переселении-2»). Виктор Тупикин представил ведущего специалиста областного Минстроя Андрея Фалейчика, который возглавил штаб по переселению. – Андрей Михайлович фактически будет жить в Коркинском районе, – подчеркнул Тупикин (штаб ведёт приём населения в будние дни с 15 до 18 часов в Совете депутатов Розинского поселения – авт.).Особо был выделен вопрос по оформлению документов. Чиновники не скрывают, что предстоит гигантская работа в этом направлении. Проговаривались моменты по отключению домов от газа (в совещании принимал участие директор ОАО «Коркиногазком» Анатолий Кошман), сносу опустевших домов (с докладом выступил первый заместитель районного главы Сергей Комаров).– Надо к 1 октября переселить 1540 семей, – подытоживает Виктор Тупикин. – На сегодня переехало 563. Чтобы выполнить поручение президента Владимира Путина и задание губернатора Михаила Юревича, нам предстоит огромный объём работы.
Похожие темы
Для предпринимателей проведут обучающий семинар в Челябинске
7 ноября в 15 часов уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области А.Н. Гончаров и управление федеральной налоговой службы по Челябинской области проведут обучающий семинар для субъектов предпринимательской деятельности Челябинской области по проблемным вопросам налогообложения.
Приходите с вопросами
В новом году в прежнем режиме проводит приём депутат Первомайского Совета Сергей Владимирович Котмаков.
Как коркинцам стать участниками госпрограммы и приобрести эконом-жильё?
Летом нынешнего года получила новый виток государственная программа «Жильё для российской семьи» – изначально небольшое число заявок на участие в программе стало увеличиваться высокими темпами. Об этом «Горняцкая правда» писала 4 августа.