В администрации Коркинского райо-на прошло рабочее совещание по вопросам переселения жителей Розы, которое вёл глава областного Минстроя Виктор Тупикин. – Смена местожительства – вопрос серьёзный, – отметил Виктор Александрович. – Это социальное событие в жизни человека. И потому работать с населением нужно по-новому. Объяснять, рассказывать, отвечать на все вопросы, и к каждому переселенцу нужен индивидуальный подход. Глава Коркинского района Геннадий Усенко рассказал о личном приёме граждан в школе № 11, который прошёл в субботу. Как раз индивидуальные беседы дали гораздо больше результата, нежели недавно прошедшая массовая встреча в той же школе («ГП» за 28 мая, «Правда о переселении-2»). Виктор Тупикин представил ведущего специалиста областного Минстроя Андрея Фалейчика, который возглавил штаб по переселению. – Андрей Михайлович фактически будет жить в Коркинском районе, – подчеркнул Тупикин (штаб ведёт приём населения в будние дни с 15 до 18 часов в Совете депутатов Розинского поселения – авт.).Особо был выделен вопрос по оформлению документов. Чиновники не скрывают, что предстоит гигантская работа в этом направлении. Проговаривались моменты по отключению домов от газа (в совещании принимал участие директор ОАО «Коркиногазком» Анатолий Кошман), сносу опустевших домов (с докладом выступил первый заместитель районного главы Сергей Комаров).– Надо к 1 октября переселить 1540 семей, – подытоживает Виктор Тупикин. – На сегодня переехало 563. Чтобы выполнить поручение президента Владимира Путина и задание губернатора Михаила Юревича, нам предстоит огромный объём работы.
Похожие темы
Кто лучше нарисует жизнь без наркотиков?
Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России объявлен Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».
При поддержке РМК в Челябинске пройдёт чемпионат России по воркауту
18 и 19 августа в Челябинске состоится Чемпионат России по воркауту (Street Workout). Крупнейший турнир страны при поддержке Русской медной компании организует Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области.
Завтра в Коркино плановое отключение энергоснабжения
По сообщению диспетчера ООО «УРАЛ-Ресурс», 21 августа плановое отключение энергоснабжения в Коркино в домах на улицах…
