Серьёзной проблемой, негативно влияющей на криминогенную обстановку, является постепенное насыщение рынка неподконтрольными аналогами запрещённых к обороту веществ, продажа и потребление которых не влечёт за собой уголовную ответственность.Новые психоактивные вещества распространяются под видом курительных смесей, растительных добавок к пище, соли для ванн, удобрений для растений. Чаще всего реклама о них появляется на стенах жилых домов, во дворах и на прилегающей к ним территории. Отдел МВД России по Коркинскому району обращается к жителям, общественным организациям и ко всем неравнодушным с просьбой принять участие по выявлению незаконной рекламы психоактивных веществ «Спайс», «Соли» и других, а так же их продажи в нашем районе. Сообщить об этом вы можете по телефонам: 3-71-00 (дежурная часть или 02, 3-71-04 («телефон доверия»).
Похожие темы
Малолетний коркинец пострадал в ДТП на территории Копейского района
26 ноября на Троицком тракте (перед поворотом на посёлок Октябрьский) произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «Тойота».
Ни проехать, ни пройти
После дождя преображается площадка перед магазином «У Светланы» на улице Сакко и Ванцетти.
Андрей Власов поздравил ветеранов
В канун Дня Великой Победы глава Розинского поселения Андрей Власов, а также депутат Собрания Коркинского района Александр Русских поздравили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, блокадников Ленинграда, вручив им подарки.
